coachella

El primer fin de semana del Coachella 2015 ya comenzó y una vez más desde Indio, California, transmitirán algunos de los shows del festival en vivo por streaming mediante una página en YouTube que cuenta con tres canales distintos (de diferentes escenarios).

El streaming incluirá nombres como Jack White, Florence and the Machine, Tame Impala, St. Vincent, Lykke Li, Belle and Sebastian, Ride, Alt-J, Alabama Shakes, Father John Misty, Interpol, The War on Drugs, Panda Bear, Cloud Nothings, The Weeknd, FKA twigs, Mac DeMarco, Perfume Genius, el cierre a cargo de Jamie xx; entre otros.

A continuación te traemos los horarios en hora argentina para que no te pierdas ninguna de las transmisiones y entre paréntesis el número de canal. Para verlo, tenés que ir al canal oficial de YouTube. Elegir qué canal ver a determinada hora es nuestro elegir a qué escenario ir:

Viernes 10 de abril
19:35 – HAERTS (1)
19:35 – Eagulls (2)
19:35 – Cloud Nothings (3)
20:10 – Reverend Horton Heat (1)
20:25 – Brant Bjork and the Low Desert Punk Band (2)
20:50 – George Ezra (1)
20:55 – Kiesza (3)
21:20 – Sylvan Esso (2)
21:30 – Charles Bradley and his Extraordinaires (1)
22:10 – Kimbra (2)
22:20 – The War On Drugs (1)
22:45 – Hot Natured (3)
23:10 – Raekwon and Ghostface Killah (2)
23:10 – Alabama Shakes (1)
23:40 – Keys N Krates (3)
00:05 – Gorgon City (2)
00:20 – Interpol (1)
00:30 – DJ SNake (3)
00:50 – Azealia Banks (2)
01:15 – Tame Impala (1)
01:30 – R3HAB (3)
01:35 – Nero (2)
02:00 – Porter Robinson (3)
02:30 – Lykke Li (2)
03:00 – R3HAB (3)
03:20 – Ride (2)
03:35 – Alesso (3)
04:05 – Todd Terje and the Olsen (2)

Sábado 11 de abril
19:35 – Clean Bandit (1)
19:35 – Royal Blood (2)
19:35 – Parquet Courts (3)
20:15 – Benjamin Booker (2)
20:15 – Lights (3)
20:40 – Milky Chance (1)
20:55 – Toro y Moi (2)
21:00 – Perfume Genius (3)
21:30 – St. Paul & the Broken Bones (1)
21:40 – Chet Faker (3)
22:00 – Yelle (2)
22:15 – Hozier (1)
22:35 – Andrew McMahon in the Wilderness (3)
22:45 – Bad Religion (2)
23:05 – Run the Jewels (1)
23:25 – Belle & Sebastian (3)
23:35 – Glass Animals (2)
00:00 – Father John Misty (2)
00:15 – Alt-J (1)
00:20 – Duke Dumont (3)
00:50 – Jungle (2)
01:15 – Jack White (1)
01:25 – Gramatik (3)
01:30 – Tyler the Creator (2)
02:20 – Dirty South(3)
02:20 – FKA twigs (2)
03:00 – Flosstradamus (1)
03:15 – Deorro (3)
03:25 – The Weeknd (2)
03:55 – Axwell ^ Ingrosso (1)
04:15 – Ratatat (3)
04:25 – Antemasque (2)

Domingo 12 de abril
19:35 – Circa Survive (1)
19:35 – MØ (2)
19:35 – The Orwells (3)
20:10 – RAC (3)
20:20 – Sturgill Simpson (2)
20:30 – Mac DeMarco (1)
21:00 – Panda Bear (3)
21:10 – St. Lucia (2)
21:25 – Jenny Lewis (1)
21:45 – What So Not (3)
22:00 – Tycho (2)
22:25 – Ryan Adams (1)
22:45 – Martin Solveig (3)
22:50 – Vance Joy (2)
23:25 – Marina & the Diamonds (1)
23:40 – The Cribs (2)
23:45 – Madeon (3)
23:55 – Kaskade (1)
00:25 – Stromae (2)
00:45 – Florence and the Machine (1)
00:45 – New World Punx (3)
01:15 – St. Vincent (2)
01:45 – David Guetta (3)
02:10 – Fitz & the Tantrums (2)
03:00 – Kygo (3)
03:30 – Jamie xx (3)